menu

12:14
Дело Навального против Транснефти

Вопрос Транснефти от Навального: где миллиарды?


Алексей Навальный требует выяснить, сколько у каждого россиянина украли при строительстве нефтяного трубопровода на Востоке.

Известный блоггер, адвокат и общественный деятель опубликовал в интернете доклад Счетной палаты о нарушениях в ходе строительства трубопровда Восточная Сибирь – Дальний Восток (ВСТО). На строительство трубопровода было потрачено по разным оценкам от 420 до 490 млрд рублей. По подсчетам Навального, общая сумма растраты при строительстве ВСТО ― не менее $4 млрд. Навальный объявил, что ему удалось достать доклад Счетной палаты о проверке строительства трубопровода. Именно в этом документе, говорит блогер, содержатся доказательства крупных махинаций. Откуда произошла утечка, Навальный не сообщает, ссылаясь только на то, что «не все работники Траснефти и Счетной палаты – жулики». Из документов следует, что основная масса денег была "отмыта" через фиктивные подрядные организации - "прокладочные посреднические конторы" (по определению Навального).

Подробнее - http://journs.ru/index.php/articles/gazeta/733-navalny-vs-transneft.html

«Транснефть» вместо кнута получила пряник


щенок-2

Правительство России объявило Транснефти благодарность за строительство нефтяного трубопровода в Китай. Напомним, вчера «Транснефть» стала фигурантом громкого скандала – известный блогер и адвокат Алексей Навальный опубликовал в интернете доклад Счетной палаты, изобличающий крупные хищения при строительстве трубопровода ВСТО.

Подробнее - http://journs.ru/index.php/articles/gazeta/743-putin-za-transneft.html
Просмотров: 434 | Добавил: Курсы-журналистики | Теги: Путин, Миллиарды, Транснефть, навальный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]