menu

00:47
ОПРФ запускает интернет-приемную по ЕГЭ

На все основные вопросы ответят эксперты Рособрнадзора, ФИПИ и Департамента образования Москвы

Изображение с сайта Общественной палаты Российской Федерации

Ученики вступают в ответственный период своей жизни: начинается традиционный этап сдачи ЕГЭ, он проходит с 28 мая по 2 июля.

Несмотря на то что Единый государственный экзамен проводится по всей России не первый год, он все еще вызывает определенные сомнения и вопросы, которые нужно оперативно решать.

Общественная палата РФ, и в частности Комиссия по развитию науки и образования, с 2009 года проводит горячую линию — прием обращений от граждан по вопросам ЕГЭ. В этом году Комиссия ОП РФ продолжит поддерживать обратную связь со всеми желающими задать свой вопрос по процедуре проведения и подготовки к ЕГЭ.

О предстоящей работе рассказала заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию науки и образования, председатель координационного совета Ассоциации учителей литературы и русского языка (Общероссийская общественная организация) Людмила Васильевна Дудова:

 

«Наша Комиссия продолжает работу по мониторингу процедур проведения ЕГЭ. В дни проведения основного этапа ЕГЭ-2018, с 28 мая по 20 июня, в Общественной палате Российской Федерации будет работать онлайн-приемная, куда сможет обратиться любой желающий.

В 2017 году более 1500 россиян воспользовались возможностью сделать бесплатный звонок на горячую линию Общественной палаты и задать вопрос экспертам или сообщить о нарушениях в ходе проведения ЕГЭ. Материалы горячей линии позволили выявить наиболее распространенные проблемы, возникшие во время проведения Единого государственного экзамена, и разработать предложения по усовершенствованию процедуры ЕГЭ».

Рособрнадзор, Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) и московский Департамент образования предоставят экспертов, которые ответят на волнующие родителей и школьников вопросы на сайте Общественной палаты России.


 Пресс-служба Общественной палаты РФ

 

Просмотров: 258 | Добавил: Курсы-журналистики | Теги: ЕГЭ, поступление в, Людмила Дудова, Ассоциация учителей литературы и ру, Комиссия ОПРФ по развитию науки и о, ОПРФ, поступление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]