Школа журналистики имени Владимира Мезенцева. Выпуск' 2008
Меню сайта
Категории раздела
ДОМЖУР [4]
О нас пишут [0]
Нам пишут [0]
Наши гости [0]
Путешествия в СМИ [0]
Конкурс «ЮНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ РОССИИ» [10]
Информация о конкурсе и материалы лауреатов
Статистика
Главная » Статьи » ДОМЖУР

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДОМЖУРА
                А
Акритов Николай Елисеевич – председатель гильдии журналистов-экологов
Андриянов Виктор Иванович – член редколлегии газета ëТрибунаû
Анучкин Александр – ведущий телепрограммы ëНезависимое расследованиеû (НТВ)
                                                   Б
Безяев Владимир Игоревич – комментатор радио ëМаякû
Белицкий Виктор Ильич – ведущий телепрограммы ë21 кабинетû
Белостоцкая Елена – обозреватель отдела культуры газеты ëМосковская средаû
Бехтина Наталья – ведущая ëРадио Россииû
Бирюков Дмитрий Дмитриевич – политический обозреватель Центрального телевидения, преподаватель кафедры телевидения и радио факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова
Богданов Всеволод Леонидович – председатель Союза журналистов Росссии
Борецкий Рудольф Андреевич – профессор факультета журналистики МГУ
Борисов Александр Андреевич – независимый журналист
Буданцев Юрий Петрович – профессор Института повышения квалификации работников телевидения и радиовещания
Бухаров Сергей Викторович - сопредседатель Движения ëДети России против терроризмаû и молодежной лиги труда и социального партнерстваû
                                    В
Васильев Сергей Максимович – выпускающий редактор газеты ëЭлектричкаû
Вершинина Наталья – обозреватель журнала ëЖурналистû
                                 Г
Галкин Александр Петрович - главный редактор Главной редакции публицистических программ ТВЦ
Ганапольский Матвей Юрьевич – комментатор радио ëЭхо Москвыû
Гаспарян Армен Сумбатович – главный редактор и ведущий радио ëЮностьû
Гейко Юрий – обозреватель ëРоссийской газетыû, писатель
Говорухин Сергей Станиславович – режиссер, писатель
Гончаров Андрей – руководитель телепрограммы ëВпрокû
Гусев Владимир Александрович – телеоператор, преподаватель кафедры телевидения и радио факультета журналистики МГУ
                                               Е
Емельянов Юрий Васильевич - писатель, историк, автор книг о Троцком и пр.
Еремин Николай Петрович – полковник Службы внешней разведки
                                              Ж
Жириновский Владимир Вольфович – зам. председателя Госдумы РФ
                                 З
Засурский Ясен Николаевич – декан факультета журналистики МГУ
Захаров Дмитрий – ведущий телепрограммы ëИх нравыû (НТВ)
                                 И
Иванюшина Екатерина – студентка факультета журналистики МГУ
                                 К
Казакова Лариса Анатольевна - начальник Группы общественных связей УФСБ по Москве и Московской области,
Какучая Ольвар Варламович, советник генерального директора телеканала ëКультураû
Камынин Алексей, корреспондент телекомпании ëЭкран-5û
Качкаева Анна Григорьевна – телеобозреватель радио ëСвободаû, заведующая кафедрой телевидения и радио факультета журналистики МГУ
Кислинская Лариса – обозреватель газеты ëСовершенно секретноû
Клавихо Педро – телевидение Колумбии
Кобаладзе Юрий Георгиевич – управляющий банка ëРенессансû, генерал госбезопасности, радиожурналист
Копылова Ольга Сергеевна, ведущая программы ëЗдоровьеû радио России
Корвяков Олег Васильевич – режиссер телеканала ëКультураû
Костенко Борис – тележурналист
Кравченко Леонид Петрович – главный редактор ëПарламентской газетыû
Кривцова Лариса Валентиновна – телеведущая, директор дневного вещания ëПервого каналаû
Крылов Дмитрий – ведущий телепрограммы ëНепутевые запискиû
Кузнецов Валентин Алексеевич – член редколлегии журнала ëЖурналистû
Кузнецов Георгий Владимирович – зав. кафедрой телевидения и радио факультета журналистики МГУ
Курбатов Александр – фотокорреспондент ëПарламентской газетыû
                                Л
Лури Стюарт - профессор Школы журналистики Университета Миссури, московский корреспондент CNN.
                                М
Малов Игорь Владимирович– председатель гильдии радиожурналистов Союза журналистов России, советник председателя ГРК ëМаякûû
Масюк Елена – тележурналист, лауреат премии Тэффи
Минкин Александр Викторович – обозреватель ëМосковского комсомольцаû
Могила Игорь Владимирович – ответственный секретарь еженедельника ëТруд-7û
Мукусев Владимир – ведущий телепрограммы ëВзглядû

                                  Н
Новоженов Лев Юрьевич – телеведущий программ ëВремечкоû, ëСегоднячкоû
                                  О
О Франсуа – профессор Сорбоны
Огородников Михаил – преподаватель кафедры телевидения и радио факультета журналистики МГУ, бывший главный редактор телекомпании ëДобрый вечер, Москваû
                               П
Перепичина Галина – преподаватель кафедры телевидения и радио факультета журналистики МГУ
Пиманов Алексей – генеральный директор телекомпании ëОстанкиноû и ведущий программы ëЧеловек и законû
Пиманова Валентина – телеведущая
Пищулин Алексей - главный продюсер ТВЦ, режиссер телепрограммы ëСолнечный кругû
Португал Елена – шеф-редактор телепрограммы ëУтроû ëПервого каналаû
Потемкин Игорь Геннадьевич – режиссер телеканала ëКультураû
Прокофьев Юрий – телеоператор, руководитель Православного телеканала
                             Р
Рацимор Ефим – телеоператор ëПервого каналаû
Рязанцев Павел – парламентский корреспондент программы ëВремяû, руководитель и ведущий телепрограммы ëПарламентский часû
                             C
Сааков Рафаэль – аспирант кафедры телевидения и радио факультета журналистики МГУ, корреспондент московского отделения BBC
Селенов Борис Георгиевич - генеральный директор телекомпании ëОт 16 и старше +û, председатель ассоциации детского и молодежного телевидения
Сендецкая Лилия – режиссер программы ëВремяû
Слипченко Сергей Леонидович - генеральный директор телекомпании MTV
Снегирёв Владимир – политический обозреватель ëРоссийской газетыû
                             Т
Ткаченко Александра – корреспондент телепрограммы ëЧеловек и законû
Тодоров Валерий – телевидение Болгарии
Торчинский Сергей Юрьевич – тележурналист, старший преподаватель факультета журналистики РГГУ
Трофимова Наталья Викторовна – преподаватель кафедры телевидения и радио факультета журналистики МГУ
Тхагушев Игорь Нухович - доцент кафедры телевидения и радио факультета журналистики МГУ
                            У
Уварова Наталья Александровна – корреспондент  французского информационного агентства ëГамаû
                            Ф
Федоренко Алексей – корреспондент телепрограммы ëВпрокû
Флярковский Владислав – телеведущий, руководитель информационного вещания телеканала ëКультураû
Фокина Олеся Юрьевна – кинорежиссер
                            Х
Харченко Александр – собкор ИТАР-ТАСС
Хоробрых Анатолий
 
                            Ц
Цветков Игорь – продюсер, тележурналист, ведущий
Цвик Валерий Леонидович – профессор кафедры телевидения и радио факультета журналистики МГУ
                            Ч
Челышев Виталий – шеф-редактор журнала ëЖурналистû
Чернов Владимир Борисович – главный редактор журнала ëГород женщинû
                            Ш
Шипова Людмила Николаевна – главный редактор издательства ëАспект-Прессû
Школьник Александр – зам. директора дневного вещания ëПервого каналаû
Шкондин Михаил Васильевич – зав. кафедрой периодической печати факультета журналистики МГУ
                            Щ
Щербаков Александр Сергеевич – зав.отделом ëЛитературной газетыû
                            Я
Яковлев Борис Григорьевич – генеральный секретарь Союза журналистов СССР

ëЭнциклопедиюû составил Владимир Демянченко, за 5 лет не  пропустивший  ни одного занятия в Домжуре. В настоящее время – студент 4 курса журфака МГУ.
Категория: ДОМЖУР | Добавил: szn (22.09.2007)
Просмотров: 983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz