menu
По материалам Официального сайта Московской школы журналистики им. Владимира Мезенцева в Доме журналиста - "Слово - за нами! Молодежный информационный портал" - http://journs.ru

В здании Российской государственной библиотеки прошла встреча с известным ученым и поэтом Александром Городницким. Бард отвечал на вопросы слушателей школы журналистики в ДомЖуре, читал стихи и опровергал теорию глобального потепления.

Вечер Александра Городницкого в РГБ начался с вопросов зрителей. Интересовали самые разные вещи: от творчества и научной деятельности до религии и философии. Среди прочих был задан и вопрос о будущем авторской песни. Поэт признался: «Сейчас у авторской песни как жанра почти нет будущего. Объяснил он это тем, что она либо становится эстрадной, либо сдвигается в область поэзии. И добавил: «Сейчас многие молодые люди мечтают о популярности и шоу-бизнесе». По его убеждению, счастье автора ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Курсы-журналистики | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

По материалам Официального сайта Московской школы журналистики им. Владимира Мезенцева в Доме журналиста - "Слово - за нами! Молодежный информационный портал" - http://journs.ru

В театре «Школа современной пьесы» показывают спектакль «Медовый месяц» по пьесе известного австрийского драматурга Габриеля Барилли.  Главные роли в нем исполняют Ольга Бузова, Анастасия Стоцкая и Тамара Цацанашвили.
Три героини с совершенно разными характерами и взглядами на взаимоотношения между мужчиной и женщиной волей обстоятельств собираются вместе в канун Рождества. Действие разворачивается в доме Кристины, которая готовится к переезду. На сцене – разбросанные коробки, ширма с изображением одежды, рождественская ёлка, сделанная из дерева...
... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: Курсы-журналистики | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

  О том, что я хочу быть журналистом, поняла относительно недавно, а точнее, когда сдавала экзамены в 9классе. На протяжении всей жизни у меня классно получалось писать сочинения,стихи, рассказы и выполнять творческие задания на разные темы в школе. Я всегда участвовала в школьных конкурсах "Юный поэт" и тому подобное. Летом,случайно, в интернете наткнулась на сайт, где говорилось о школе юных журналистов. Конечно, это не совсем школа, но там учат всех быть "В своей тарелке". Это  Школа тележурналистики, рекламы и паблик релейшнз им. В.Г.Мезенцева в центральном доме журналиста. В сентябре у них был День Открытых Дверей (06.09.2009),я решила посетить его. Знаете, впечатлений было просто море. В этот день к нам пришли все преподаватели, рассказывали о том, как мы будием обучатся, чему тут учат, что будем посещать (походы), что мы должны делать. Это всё было в виде лекции. Меня ещё поразило количество народу, человек 60, не знаю, как мы там вс ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Camomile | Дата: 13.02.2010 | Комментарии (0)


Дни в ДЖ идут потихоньку. Простите уж, что не часто удосуживаюсь открывать свой майл.ру и заходить в графу "Блоги", порой это такая невыполнимая миссия. Учеба, дополнительные, секции, репетиторы, хобби, личная жизнь так ещё и в ДЖ успевать всё, я думаю, каждый из нас с этим хорошо знаком. Когда желание превосходит все "Против" и наступает на все "За" - можно всё успеть, главное желание. Встречая в школе журналиста новых интересных людей, появляется ещё большее желание её посещать. Становится не жаль, что сегодня "ВОСКРЕСЕНЬЕ", а ты едешь с другого конца Москвы или из Подмосковья, встаешь в 5 утра и теряешь таким образом свой единственный выходной. :Продвинутые:Стыдно:С самого начала, к нам в ДЖ приходят гости. Все они настолько разные интересные, что забываешься и чувствуешь себя как дома, у них на лекциях. Нам есть кого вспомнить и о ком поговорить.
   Например, однажды, у нас в гостях был Роман Трахтенберг ( Цар ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: Camomile | Дата: 13.02.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4