menu

01:15
Базовый ЕГЭ по математике прошел в Москве без нарушений

Результаты станут известны до 15 июня.

30 мая более 51 500 московских школьника из десятых и одиннадцатых классов написали Единый государственный экзамен по базовой математике, из них более 33 тысяч — выпускники этого года. Экзамен прошел без нарушений и технологических сбоев, сообщил руководитель Регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин.

 

Задания ученики выполняли в 305 пунктах проведения экзамена, из них 280 расположены в образовательных организациях, один — в учреждении системы здравоохранения и 23 — на дому (для участников с ограниченными возможностями здоровья).

За ходом испытания во всех местах проведени экзамена следили общественные наблюдатели, аккредитованные городским департаментом образования. Также велось видеонаблюдение. Кроме того, с этого года полный комплект экзаменационных материалов для участников печатают непосредственно в аудиториях.

Школьникам необходимо было выполнить 20 заданий за 180 минут. Каждая работа оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

Математика и русский язык входят в число обязательных экзаменационных дисциплин. В 2015 году ЕГЭ по математике разделили на базовый и профильный уровни. Успешно сдав экзамен базового уровня, выпускник может получить аттестат об окончании школы и подать документы в те вузы, где математики нет в перечне вступительных испытаний. Экзамен по математике профильного уровня пройдет в пятницу, первого июня.

Результаты экзамена базового уровня участники узнают не позднее 15 июня. Те, кто не выдержал испытания, смогут пересдать математику в резервный день.

В этом году школьники сдают ЕГЭ с 28 мая по 2 июля. Он начался с испытаний по географии и информатике и информационным компьютерным технологиям. Расписание экзаменов опубликовано на сайте Регионального центра обработки информации города Москвы. 

Источник.

Просмотров: 388 | Добавил: Курсы-журналистики | Теги: поступление, госэкзамен, математика, ЕГЭ, базовая математика, Департамент образование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]